"Это был фол". Нещерет рассказал об отмененном голе Испании в ворота Украины


Вратарь молодежки прокомментировал скандальный эпизод

"Это был фол". Нещерет рассказал об отмененном голе Испании в ворота Украины

Фото: Оксана Васильева


Голкипер молодежной сборной Украины Руслан Нещерет высказался относительно момента с незасчитанным голом в матче с Испанией (2:2) U-21.

  • Не только футбол. Все важнейшие новости в режиме Live в Telegram UA-Football

Напомним, украинец вводил мяч в игру с рук, но не смог нормально его вбросить - мяч оказался у испанца, который пробил в ворота. Однако судья отменил этот гол.

"Испанец ударил меня по руке, и я по инерции даже не смог выбросить тот мяч. Поэтому это был фол. После этого он подошел ко мне и сказал, что действительно задел. В том моменте он же не мог сказать: "Нет, я не цеплял его". Немного хитрый".

Читайте такжеНазаренко: Кайфуем от той игры, которую сейчас показываем на Евро-2023

Также Нещерет рассказал о дебюте на Евро и результате матча.

"Надо спокойно подходить к таким играм. Нам Руслан Петрович сказал, что мы должны наслаждаться таким моментом: мы вышли из группы. Нужно получать от этого удовольствие, играть и радовать болельщиков.

Да, хотелось победить. Но игру мы провели достойно. Конечно, расстраиваешься, когда пропускаешь на последних минутах. Это очень неприятно для нас, а для меня как для вратаря - тем более. Ничья - это тоже хороший результат, поэтому думаю, что ребята очень хорошо сыграли.

Бывают ошибки, бывает такое, что недосмотрели кого-то, - как в первом или во втором моменте. Но я считаю, что мы провели очень достойную игру, и я очень доволен тем, что делали ребята.

Честно, не знаю, надо посмотреть, что пошло не так [в эпизоде со вторым пропущенным мячом]. Возможно, концентрация. Возможно, очень истощились наши защитники. Такое бывает в футболе. Испанцы выложились на максимум в этом эпизоде и забили гол.

Как и на все игры, настраиваемся по максимуму. Тренировочный процесс меняться не будет, и играть по-другому мы, вряд ли, станем. Надо не отходить от своей игры и выжимать из этого максимум.

Думаю, что дорога - это точно не определяющий фактор. У нас должно быть огромное желание играть за тех ребят, которые сейчас бьются за нас и нашу свободу. Поэтому дорога - это вообще не проблема", - резюмировал Нещерет.

Читайте такжеУЕФА назвал лучшего игрока матча Испания – Украина
Оцените этот материал:
Источник:
Суспільне Спорт
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Консул (Звягель )
Сирота дуже слабкий захисник навіть для молодіжки.
Ответить
5
3
Вернуться к новостям
Комментарии 3
Консул (Звягель )
Сирота дуже слабкий захисник навіть для молодіжки.
Ответить
5
3
Lion Killer (Львів)
вчора зіграв нижче рівня всієї молодіжки. це факт.
Ответить
4
1
Київський харків\\\\\\\'янин (Київ)
Сирота був стрижнем оборони збірної в матчі і водночас дуже вправним у розвитку перспективних атак нашої збірної, він і Назаренко були найкращими гравцями в цьому матчі. Молодіжна збірна - це для нього вже пройдений етап, він вкрай потрібний головній збірній у пару до Забарного.
Ответить
0
4

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус