Рух - Колос 1:0. Винники доказывают серьезность своих намерений ᐉ UA-Футбол
Первая лига Украины
15.07.2017
18:54
Рух - Колос 1:0. Винники доказывают серьезность своих намерений
Також читайте українською: Рух - Колос 1:0. Винники доводять серйозність своїх намірів

Если сложить вместе населения Винников и Коваливки, получится число меньше 20 тысяч. Больше проживает в одном микрорайоне областного центра. Однако это не мешает "Руху" и "Колосу" быть на ведущих ролях в Профессиональной футбольной лиге. "Колос" стартовал раньше, выиграл Вторую лигу и достойно провел дебютный сезон в Первой, в итоге заняв пятое место. "Рух" пока лишь догоняет, хотя по уровню популярности винниковская команда благодаря удачной пиар-кампании с привлечением Алиева и Шацких далеко впереди.

От звездных ветеранов "Рух" уже отказался, однако это не мешает команде Руслана Мостового демонстрировать содержательную игру. Правда, в первом тайме минимальное преимущество было на стороне Коваливки, которая чаще создавала моменты у ворот соперника. Собственно, гости и должны были открывать счет на 14-й минуте, однако после мощного удара издалека мяч попал в перекладину, Александр Бондаренко был первым на подборе, но и после его удара круглый попал в каркас ворот.

В дальнейшем "Руху" удалось выровнять игру, которая обычно сосредоточилась в центре поля. А вот после перерыва хозяева стали лучше распоряжаться мячом в завершающей стадии своих атак. Активно действовал впереди Николай Буй, который в одном из эпизоде ​​не реализовал выход один на один с Литвиненко. Держал в постоянном напряжении защитников Евгений Бохашвили. Однако счет открыл на 69-й минуте Владимир Заставный, который после подачи с фланга идеально положил корпус и пробил слета в девятку.

Шансы "Колоса" отыграться свел к минимуму Дмитрий Леонов, который ударил головой соперника после игрового столкновения. Прямая красная - и в оставшееся время, гости фактически не создали ни одного момента, который можно было бы назвать опасным. Зато "Рух" неоднократно выбегал в контратаки, однако на этот раз ограничился лишь одним забитым мячом.

Рух - Колос 1:0

15 июля. Винники. Стадион им. Б.Маркевича. 17:00

Гол: Заставный 69

Рух: Дяченко – Дуць, Иван Билый, Василий Билый, Копина, Заставный, Бидловский (Козловский 64), Кинаш (Чучман 90), Борис Баранец, (Лозовый 63), Буй (Панасюк 90+2), Бохашвили (Зубар 81)

Тренер: Руслан Мостовый

Колос: Литвиненко – Сахневич, Максименко, Семенко, Зозуля, Поздеев, Коропецкий (Леонов 71), Гавриш (Вишняк 73), Соломка (Яровенко 62), А.Бондаренко (Нехтий 65)

Тренер: Руслан Костышин

Предупредления: Сахневич 56, Максименко 80