Первая лига. Пресная ничья Гелиоса и Десны. 16-10-2017 Первая лига - UA-футбол
Первая лига Украины
Команды обошлись без голов
Первая лига Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
16.10.2017
17:00
Первая лига. Пресная ничья Гелиоса и Десны
Також читайте українською: Перша ліга. Прісна нічия Геліоса і Десни

Ничья в Харькове оставляла б "Десну" на третьем месте, но не позволила б ей приблизиться к "Арсеналу", который потерял в этом туре два очка. Гостям желательно было победить. Победы желал и "Гелиос" – "солнесные" имели шанс подняться на третье место.

Учитывая турнирную завязку, можно было надеяться на какие-то активные действия со стороны обеих клубов. Доминировало же разрушение. Разрушение атак, и соответственно – желания атаковать. Первый тайм прошел практически без ударов. Единственный острый момент создал "Гелиос". Козлов, он же Артем Эдуардович, навесил на другого Козлова – Артема Андреевича, но форвард промахнулся после удара головой.

Во втором тайме "Десна" стала играть менее плотно, и активнее пошла вперед, открывая пространство для "Гелиоса". Это не привело к большому количеству ударов, и за счет чего команды собирались забивать, было непонятно. "Десна" могла выстрадать гол с опасного штрафного, но Сидоренко потащил удар Чепурненко. Иногда ощущалось желание и "Гелиоса", и "Десны" провести хорошую, осмысленную атаку с взятием ворот или хотя бы точным ударом, но кроме самого желания, не было ничего – ни изюминки, ни класса, ни чьей-то ошибки в защите, ни просто какой-то случайности.

"Десна" третий из последних четырех матчей заканчивает со счетом 0:0, а "Гелиосу" ничья позволила обойти "Ингулец".

Первая лига. 17-й тур. Харьков, Гелиос Арена.

"Гелиос" Харьков – "Десна" Чернигов 0:0

"Гелиос": Сидоренко, Шопин, Счастливцев, Луценко, А. Э. Козлов (Глушицкий, 82), Скоблов, Гранкин, Субочев, С. Кравченко, Абеленцев (Кича, 87), А. А. Козлов (Зеленевич, 80).

"Десна": Махновский, Парцвания, Братков, Черноморец, Мостовый, Коберидзе, Олейник (Чепурненко, 68), Арвеладзе, Картушов, Банасевич (Волков, 68), Филиппов.

Предупреждения: Черноморец 33, С. Кравченко 46, Скоблов 59, Луценко 75.